Geekteachering

14  января в нашей школе прошла очередная встреча увлеченных педагогов. Встречу провела учитель английского языка Кужахметова К.С. Была заявлена тема «Geekteachering: Как провести крутой урок? Или что такое ФиЧто?»

Цель мероприятия состояла в том, чтобы изучить эффективные активные методы обучения при помощи фишек, показать на практике их приоритетную  роль, поделиться опытом применения  с целью  повышения интереса детей к изучаемому  предмету.

Мероприятие проходило с использованием старых добрых фишек «Фишки для уроков», которые являются спасением для составления интересного и занимательного урока, классного часа. Вместе с учителями попробовали  разгадать «секрет» фишек и понять, чем же они так увлекательны и как легко «собрать» план урока из них. Каждая фишка-это один активный метод обучения. Подбрасывая фишку, фортуна подсказывала, чем мы будем заниматься. Одна фишка дала нам задание составить четверостишие и пропеть ее в стиле классики, рэпа и джаза, другая помогла нам вспомнить наши творческие способности в рисовании и разукрасить картинку. Выполняя все задания, каждый учитель был вовлечен в процесс с большим интересом и увлеченностью. Мы проиграли целое занятие,  использовав 16 активных методов по 4 на каждом этапе.

Задания фишки - это активности, идеи, которые помогут составить план и разнообразить занятие. И самое главное – сэкономит наше драгоценное время на подготовку.