Зачисление в 1 класс

Для получения Государственной услуги «Зачисление в 1 класс» необходимо иметь:

1) электронную цифровую подпись (получить индивидуально в ЦОН или на сайте egov.kz)

2) выполнить следующие действия:

Перейти на официальный сайт Сакура по ссылке  https://school.kst-goo.kz/ru/

Выбрать область, район, город

Подтвердить согласие на обработку информации. Отметить

Выбрать язык оформления

Нажать вкладку «Подать заявление в 1 класс»

Выполнить проверку электронной цифровой подписи. Нажать кнопку «Далее»

В открывшемся окне заполнить контактные данные родителя (пункты, помеченные * заполняются обязательно)

Ввести код подтверждения (на указанный номер телефона будет отправлен код подтверждения) и нажать кнопку «Далее»

Заполнить информацию о родителе и ребенке.

Нажать кнопку «Загрузить фото» (Загрузить 1 фото ребенка в деловом стиле весом не более 1 Мб)

В поле «Медицинские документы» вложить сканированные копии медицинских документов

ВНИМАНИЕ все сканированные документы не должны превышать объем 1 Мб

1. Карта профилактических прививок (скан вариант)
  2. Паспорт здоровья стр. 14-15 (скан вариант)
  3. Паспорт здоровья стр. 22, 23, 24, 25 (все вместе скан вариант)
  4. Паспорт здоровья стр. 30-31 (скан вариант)
  5. 2 фотографии 3х4 (в деловом стиле)

и нажать кнопку «Далее»

В окне «Выбор школы» выбрать  язык обучения, в поле «Адрес проживания» заполнить адрес фактического проживания. Нажать кнопку «Далее»

Для получения подтверждения выбрать способ и язык отправки. Нажать кнопку «Далее»

Проверить заполненные данные. Нажать кнопку «Отправить заявление».

Государственные услуги

1.Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования.

2.Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере дошкольного образования.

3.Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования.

4.Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании.

5.Правила и условия проведения аттестации педагогов, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего и общего среднего образования, образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, дополнительного, специализированного и специального образования, и иных гражданских служащих в области образования и науки.

6.Предоставление бесплатного питания отдельным категориям граждан, а также лицам, находящимся под опекой (попечительством) и патронатом, обучающимся и воспитанникам организаций технического и профессионального, послесреднего и высшего образования.

7.Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха в загородных и пришкольных лагерях отдельным категориям обучающихся и воспитанников государственных учреждений образования.

8.Прием документов для перевода детей между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования.

Список государственных услуг, оказываемых местными исполнительными органами

Ответственные лица за оказание государственных услуг