«Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче.

Счастья не становится меньше, когда им делишься.»

Дорогие друзья, и гости сайта!

Я, Латыпова Галия Рафгатовна, педагог - психолог рада приветствовать Вас на своей страничке! Надеюсь, что Вы найдёте много интересной и полезной информации.

Главной целью моей работы в КГУ «Средняя школа № 12»  является сохранение и укрепление психологического здоровья детей.

Поэтому, рада приветствовать на своей страничке всех, кто заинтересован во всестороннем и гармоничном развитии личности своего ребенка, и тех, кто не равнодушен к проблемам, потребностям и особенностям психического развития школьников.

Рекомендации против наркотиков

EKIRTIGE BIRGE QARSYMYZ!

ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!

Синтетические наркотики уничтожают интеллект и вызывают необратимые психические заболевания ,расстройства психики.

Незаконное производство, хранение и сбыт наркотиков

УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫ!

Телефон УПН ДП области:52-61-19

Телефоны: 102,52-60-21

Рекомендации по организации дистанционного обучения

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

Сейчас наблюдается такая ситуация, что многие школьники и студенты оказались дома. Карантин. Школы и вузы прекратили работу в обычном режиме. Однако, пребывание дома на изоляции -это не «наказание». Это возможность для освоение новых навыков, получения знаний , для новых интересны дел. Именно такой подход можно назвать оптимизмом.

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ

1.Быстро поморгать, закрыть глаза, медленно считая до 5. Повторить 4-5 раз.

2.Крепеко зажмурить глаза и считать  до 3. Открыть глаза и посмотреть вдаль, считать до 5

3.Посмотреть на указательный палец вытянутой руки на счет 1-4, потом перенести взгляд вдаль на счет 1-6

Каждое упражнение повторять по 4-5 раз.