Использование STEM лаборатории

21 декабря на базе нашей школы прошел районный мастер-класс для учителей биологии, химии и физики «Использование STEM лаборатории в образовательном процессе».

Целью данного мероприятия было формирование мотивации педагогов к осознанному изменению образовательной практики, направленной на развитие у школьников отношения к естественнонаучным дисциплинам как возможной области будущей исследовательской и практической деятельности.
Мастер-класс состоял из трех модулей:
Модуль биологи и химии представила Якимчук Е.А. на примере темы «Анатомия и физиология зрения» были рассмотрены возможности ROQED Science интерактивной 3D среды для изучения естественных наук.
Модуль физики был представлен Мухамбеткалиевой А.Ш. с темой «Ультразвуковое исследование»
Модуль - практикум по робототехнике представила зам.директора по УВР, учитель информатики Тюнина В.Б. участникам практикума было предложено собрать модель Robot Educator. Мобильная платформа с ультразвуковым датчиком.
Мастер класс прошел в атмосфере сотрудничества и творчества. Педагоги имели возможность на пракрите познакомиться с возможностями STEM – лаборатории. Особый интерес вызвало конструирование модели робота Robot Educator с ультразвуковым датчиком.
Каждый участник определил вектор изменения своей практики на основе особенностей STEM образования.