Дизайн эффективного урока

11 декабря 2021 г. для педагогов школы Якимчук Е.А. проведен семинар – практикум «Дизайн эффективного урока».

Цель: формирование условий для актуализации знаний педагогов в вопросах моделирования современного урока, повышения мотивации к профессиональному развитию и совершенствованию своей практики.

В ходе мероприятия рассмотрены требования к постановке SMAPTцелей и определению критериев оценивания успешности учащихся.

Педагоги определили характеристики основных этапов урока, методические особенности, основанные на рефлексивном пространстве взаимодействия учителя и учащихся.

Особе внимание акцентировано на применении активных форм и методов обучения, которые позволяют формировать коллаборативную среду, эффективно развивать умение учащихся работать с любыми источниками информации, преобразовывать полученные знания и делать выводы.

Также рассмотрены подходы к реализации дифференцированного подхода в обучениии развивающего аспекта формативного оценивания, формированию инклюзивной среды.